Остановим коронавирус COVID–19 вместе!
Информационный портал о коронавирусе в Республике Хакасия
Горячая линия
Телефон для записи на вакцинацию от COVID-19 в Абакане
Единая федеральная линия по вопросам COVID-19
Единый социальный телефон психологической помощи
Горячая линия Государственной инспекции по труду в РХ
Управление Роспотребнадзора по РХ
Федеральная антимонопольная служба (факты завышения цен)
Горячая линия Министерства образования и науки Хакасии
Горячая линия Министерства здравоохранения Хакасии
По вопросам заболеваний взрослых г. Абакан
По вопросам заболеваний детей г. Абакан
Список учреждений, где можно пройти вакцинацию

Абаканцам станет проще дозвониться до поликлиники

31.10.2020 г.
Источник изображения: Не указан

Сегодня, 30 октября, Абаканская межрайонная больница увеличила количество операторов, обслуживающих телефоны горячей линии до 16 человек.



По номеру 306-003 теперь отвечают 13 сотрудников. На горячей линии для пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19 работают 3 человека. 



В субботу, 31 октября, с 9.00 до 12.00 в тестовом режиме будет работать справочно-информационный номер 8-800-444-64-75. В этот день жители Абакана смогут получить консультации по вопросам оформления больничного, по организации тестирования населения на ковид, а также задать вопросы медработникам, касательно симптомов протекания инфекции. Узнать результаты тестов или вызвать врача в этот день по данному номеру не получится, так как это тестовое включение.



А с понедельника, 2 ноября в Абакане полноценно начинает работу новый консультационный центр для пациентов. Позвонить специалистам можно будет с 8.00 до 18.00 по единому бесплатному номеру: 8-800-444-64-75. 



Пациенты смогут вызвать врача на дом, а также получить консультацию по вопросам новой коронавирусной инфекции. Кроме того, работники кол-центра оценят состояние звонящего и, исходя из этого, примут решение отправлять к пациенту доктора на дом или рекомендовать другие способы медицинской помощи. В кол-центре также можно получить ответы на вопросы по оформлению больничного листа.



Работниками нового кол-центра станут студенты медицинского направления ХГУ им. Катанова, а также сотрудники учреждений здравоохранения Хакасии. 



15 сим-карт с единым номером: 8-800-444-64-75 Минздраву Хакасии предоставил один из мобильных операторов. 7 симкарт получила Абаканская межрайонная больница, по 4 симкарты направят в Черногорскую и Саяногорскую межрайонную больницы. В этих городах кол-центры начнут функционировать с начала следующей недели.

 

Важно отметить, что через кол-центр нельзя будет вызвать скорую: бригады этой службы вправе выезжать только на те вызовы, которые поступают на номер 112 или 03. 



Помимо нового кол-центра, в Абаканской городской больнице продолжают принимать звонки по номерам: 306-003 и 215-228.