Остановим коронавирус COVID–19 вместе!
Информационный портал о коронавирусе в Республике Хакасия
Горячая линия
Телефон для записи на вакцинацию от COVID-19 в Абакане
Единая федеральная линия по вопросам COVID-19
Единый социальный телефон психологической помощи
Горячая линия Государственной инспекции по труду в РХ
Управление Роспотребнадзора по РХ
Федеральная антимонопольная служба (факты завышения цен)
Горячая линия Министерства образования и науки Хакасии
Горячая линия Министерства здравоохранения Хакасии
По вопросам заболеваний взрослых г. Абакан
По вопросам заболеваний детей г. Абакан
Список учреждений, где можно пройти вакцинацию

Больше 3,5 тысяч жителей Хакасии в возрасте 60+ получат выплату за вакцинацию от от COVID-19

30.10.2021 г.
Источник изображения: пресс-служба Минтруда и соцзащиты РХ

Глава Хакасии Валентин Коновалов 26 октября подписал Постановление о предоставлении единовременной материальной поддержки гражданам 60 лет и старше, поставившим с 11 октября 2021 года по 1 ноября 2021 года вакцину против новой коронавирусной инфекции COVID-19.


Чтобы получить единовременную выплату в размере 500 рублей, необходимо поставить прививку в медицинских организациях Хакасии. 


Ежедневно Минздрав Хакасии формирует списки вакцинированных граждан в электронном формате, в которых будут указаны персональные данные гражданина и передает их в органы соцзащиты. 


Управление соцподдержки Хакасии в свою очередь сформирует реестр получателей единовременной выплаты и перечислит деньги гражданам на соответствующие счета, открытые в российских кредитных организациях, либо через организации федеральной почтовой связи.


На сегодняшний день мы получили списки на 3650 граждан в возрасте старше 60 лет, вакцинированных от новой коронавирусной инфекции в период с 11 по 28 октября. Выплаты из республиканского бюджета на общую сумму 1 млн 825 тыс. руб. будут зачислены на счета граждан. Отмечу, что уже сегодня выплаты получат 1900 человек на сумму 950 тыс. руб. Также хочу напомнить, что согласно внесенным изменениям в 102 Постановление Правительства Республики Хакасия, в период локдауна гражданам в возрасте старше 60 лет разрешается покидать жилье для обращения в пункт вакцинации от COVID-19, - рассказал министр труда и соцзащиты Хакасии Владимир Чебодаев.  





Дополнительная информация для СМИ по тел. 8 (3902) 22-82-84, Юлия Шушакова, пресс-служба Министерства труда и социальной защиты Республики Хакасия