Остановим коронавирус COVID–19 вместе!
Информационный портал о коронавирусе в Республике Хакасия
Горячая линия
Телефон для записи на вакцинацию от COVID-19 в Абакане
Единая федеральная линия по вопросам COVID-19
Единый социальный телефон психологической помощи
Горячая линия Государственной инспекции по труду в РХ
Управление Роспотребнадзора по РХ
Федеральная антимонопольная служба (факты завышения цен)
Горячая линия Министерства образования и науки Хакасии
Горячая линия Министерства здравоохранения Хакасии
По вопросам заболеваний взрослых г. Абакан
По вопросам заболеваний детей г. Абакан
Список учреждений, где можно пройти вакцинацию

Дополнительные койки, колл-центр, расширение тестирования: правительство принимает меры для борьбы с COVID-19

28.10.2020 г.
Источник изображения: Не указан

В Хакасии будет дополнительно организовано 170 коек для больных коронавирусной инфекцией, создается новый колл-центр для обращений граждан за медицинской помощью. Кроме того, в настоящее время формируются новые медицинские выездные бригады, для которых правительство организует автотранспорт в необходимом количестве.


Эти решения приняты на экстренном совещании, которое в среду по поручению главы Хакасии провела его заместитель Ирина Войнова. Сам Валентин Коновалов, заболевший короновирусной инфекцией, еще находится на домашнем лечении.


По данным министра здравоохранения Хакасии Виктора Шевченко, с завтрашнего дня начнет принимать больных с COVID-19 республиканская офтальмологическая больница, где разворачивается 50 коек. Сегодня здесь заканчивается монтаж кислородного оборудования.


Еще 60 новых мест откроются в Саяногорске с понедельника, 2 ноября. В ближайшее время в Саяногорске откроется отделение на 60 мест для выздоравливающих пациентов, которых будут переводить с интенсивных коек на койки долечивания.


К концу дня среды, 28 октября, в Хакасии появится новый колл-центр, который будет принимать звонки граждан, нуждающихся в медицинской помощи.


В ближайшее время в Хакасию будет поставлено оборудование для проведения тестов – анализатор, это позволит проводить дополнительно 200 исследований в сутки.