Остановим коронавирус COVID–19 вместе!
Информационный портал о коронавирусе в Республике Хакасия
Горячая линия
Телефон для записи на вакцинацию от COVID-19 в Абакане
Единая федеральная линия по вопросам COVID-19
Единый социальный телефон психологической помощи
Горячая линия Государственной инспекции по труду в РХ
Управление Роспотребнадзора по РХ
Федеральная антимонопольная служба (факты завышения цен)
Горячая линия Министерства образования и науки Хакасии
Горячая линия Министерства здравоохранения Хакасии
По вопросам заболеваний взрослых г. Абакан
По вопросам заболеваний детей г. Абакан
Список учреждений, где можно пройти вакцинацию

Гинекологическое отделение ресбольницы вновь открыто для оказания плановой помощи женщинам

31.08.2020 г.
Источник изображения: Не указан

Гинекологическое отделение в Республиканской больнице им. Г.Я. Ремишевской организовано в 2017 году. В отделении работают квалифицированные доктора, владеющие современными методами диагностики и лечения заболеваний женской половой системы.


Приоритетным является оказание хирургической помощи женщинам с использованием минимально инвазивных методов оперативного лечения. Так, доля малоинвазивных вмешательств в 2019 году составила 76,5%.


В учреждении есть лицензия по профилю онкология и проучены акушеры-гинекологи по дополнительной специальности – онколог, что позволяет эффективно проводить хирургическое лечение данной категории пациенток, в том числе лапароскопическим доступом. Преимуществом отделения гинекологии в структуре многопрофильной больницы является возможность оказания помощи пациенткам с сопутствующими заболеваниями (например, камень желчного пузыря). Это позволяет проводить оперативное лечение одновременно с врачами других специальностей (хирург, уролог, проктолог), быстрее восстановить здоровье и избежать повторных операций.


С 2017 года на базе гинекологического отделения оказывается высокотехнологичная медицинская помощь. Основное направление оказания медицинской помощи – это органосохраняющие операции у женщин репродуктивного возраста, при миоме матки, доброкачественных новообразованиях яичников (кисты яичников). Совместно с рентгенхирургами внедрена методика эмболизации маточных артерий (ЭМА) при миоме матке и раке шейки матки. Преимуществом ЭМА является малая инвазивность, возможность сохранения органа. После выполнения ЭМА у женщин кровотечения и боли прекращаются, а миома уменьшается в 3 раза.


Для того, чтобы получить консультацию гинеколога и обследование для тех, кто нуждается в данных видах медицинской помощи, необходимо обратиться в 317 кабинет поликлиники, по адресу ул. Ленина 23.