Остановим коронавирус COVID–19 вместе!
Информационный портал о коронавирусе в Республике Хакасия
Горячая линия
Телефон для записи на вакцинацию от COVID-19 в Абакане
Единая федеральная линия по вопросам COVID-19
Единый социальный телефон психологической помощи
Горячая линия Государственной инспекции по труду в РХ
Управление Роспотребнадзора по РХ
Федеральная антимонопольная служба (факты завышения цен)
Горячая линия Министерства образования и науки Хакасии
Горячая линия Министерства здравоохранения Хакасии
По вопросам заболеваний взрослых г. Абакан
По вопросам заболеваний детей г. Абакан
Список учреждений, где можно пройти вакцинацию

Главная библиотека Хакасии готова вновь встретиться с читателями

04.08.2020 г.
Источник изображения: Не указан

Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова начала обслуживание читателей. Первыми пользователей встретят абонемент и Центр общественного доступа к информации, затем постепенно будут открыты и читальные залы.


До полной стабилизации эпидемиологической ситуации в стране и регионе учреждение будет работать в ограниченном режиме с соблюдением всех мер безопасности для читателей и сотрудников. Посетителям предписывается обязательное наличие масок, а при входе – обработка рук дезинфицирующими средствами и процедура измерения температуры. Необходимо также соблюдать социальную дистанцию.


Обслуживание читателей организовано по предварительной записи по телефону: 8(3902) 212-324, а выдача книг – по предварительному заказу документов, который можно оформить через электронный каталог на сайте библиотеки или по телефону 8 (3902) 212-323.


Напоминаем, что в период действия ограничений, пользователи также могут записаться в библиотеку самостоятельно через личный кабинет на сайте библиотеки. Полученный временный код читательского билета позволит сделать предварительный заказ изданий.


Обращаем внимание, что библиотека открыта для пользователей с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00, суббота и воскресенье – выходные дни. С 13:00 до 14:00 проводится санитарный час для дезинфекции помещений, на время которого пользователи покидают библиотеку.


Более подробно о работе библиотеки в период ограничений можно прочитать на её сайте.