Остановим коронавирус COVID–19 вместе!
Информационный портал о коронавирусе в Республике Хакасия
Горячая линия
Телефон для записи на вакцинацию от COVID-19 в Абакане
Единая федеральная линия по вопросам COVID-19
Единый социальный телефон психологической помощи
Горячая линия Государственной инспекции по труду в РХ
Управление Роспотребнадзора по РХ
Федеральная антимонопольная служба (факты завышения цен)
Горячая линия Министерства образования и науки Хакасии
Горячая линия Министерства здравоохранения Хакасии
По вопросам заболеваний взрослых г. Абакан
По вопросам заболеваний детей г. Абакан
Список учреждений, где можно пройти вакцинацию

К 1 марта терапевтический корпус республиканской больницы вернется к оказанию плановой помощи: итоги оперштаба по коронавирусу

18.02.2021 г.
Источник изображения: Не указан

Начатый в январе поэтапный перевод ковидных коек для оказания плановой медицинской помощи в Хакасии продолжается. Этот вопрос в числе прочих рассматривался в понедельник на заседании республиканского оперштаба по коронавирусу, который провел Валентин Коновалов.


Как доложил министр здравоохранения региона Олег Ананьевский, ожидается, что терапевтический корпус республиканской клинической больницы им. Г.Я. Ремишевской приступит к работе по профилю в течение двух недель, предположительно к 1 марта.


Корпус районной больницы в Усть-Абакане, частично запущенный на прошлой неделе и работающий как инфекционный стационар, принимает пациентов с внебольничными пневмониями со всей республики на 1, 2 и 3 этажах. По информации Минздрава, на 4 этаже работы близятся к завершению, планируется к 1 марта этаж открыть, на 5 этаже работы завершатся приблизительно через месяц.


Обстановка с распространением коронавируса в республике, по оценкам медиков и эпидемиологов, стабилизируется. Продолжает отмечаться тенденция к снижению заболевших COVID-19 и вирусными пневмониями. Незначительный рост есть по числу заболевших ОРВИ, но лишь среди детей дошкольного возраста.


В Хакасии продолжается выдача лекарств пациентам с коронавирусом, которые проходят курс лечения на дому. Всего получили наборы лекарственных препаратов 10 182 человека, из них за сутки - 14.