Остановим коронавирус COVID–19 вместе!
Информационный портал о коронавирусе в Республике Хакасия
Горячая линия
Телефон для записи на вакцинацию от COVID-19 в Абакане
Единая федеральная линия по вопросам COVID-19
Единый социальный телефон психологической помощи
Горячая линия Государственной инспекции по труду в РХ
Управление Роспотребнадзора по РХ
Федеральная антимонопольная служба (факты завышения цен)
Горячая линия Министерства образования и науки Хакасии
Горячая линия Министерства здравоохранения Хакасии
По вопросам заболеваний взрослых г. Абакан
По вопросам заболеваний детей г. Абакан
Список учреждений, где можно пройти вакцинацию

Медицинские работники из федерального центра продолжают прибывать в Хакасию

11.11.2020 г.
Источник изображения: Не указан

В республику прилетели еще пять врачей-специалистов, которые будут оказывать помощь республиканским медикам для лечения тяжелобольных новой коронавирусной инфекцией. Три анестезиолога-реаниматолога и два хирурга, которые готовы работать в медицинских учреждениях республики с сегодняшнего дня.


Напомним, что первые специалисты из Москвы приехали в этот понедельник. Это помощник министра здравоохранения РФ Олеся Старожинская, заместитель руководителя Росдравнадзора  РФ Дмитрий Павлюков и два врача-пульмонолога. Они были направлены в Хакасию по поручению министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко.


Специалисты уже успели побывать в республиканской клинической больнице им. Г. Я. Ремишевской и остались довольны условиями содержания и методами лечения больных. Сегодня московские врачи также посетят медицинские учреждения Черногорска и Саяногорска, где оценят ресурсы по оказанию помощи пациентам с COVID-19. Вечером мы встретимся на совещании, где медики озвучат свои замечания и пожелания, там же обсудим пути дальнейшего сотрудничества, - сообщила заместитель главы Хакасии Татьяна Курбатова.


Уже завтра в республику прилетит кардиолог-реаниматолог, который также окажет помощь местным специалистам. По мере необходимости в Хакасию еще будут прибывать врачи из федерального центра.


Стоит отметить, что Минздрав России оказывает подобную организационно-методическую помощь еще ряду регионов, в их числе Амурская, Иркутская, Курганская, Кемеровская области, республики Алтай, Крым и др.