Остановим коронавирус COVID–19 вместе!
Информационный портал о коронавирусе в Республике Хакасия
Горячая линия
Телефон для записи на вакцинацию от COVID-19 в Абакане
Единая федеральная линия по вопросам COVID-19
Единый социальный телефон психологической помощи
Горячая линия Государственной инспекции по труду в РХ
Управление Роспотребнадзора по РХ
Федеральная антимонопольная служба (факты завышения цен)
Горячая линия Министерства образования и науки Хакасии
Горячая линия Министерства здравоохранения Хакасии
По вопросам заболеваний взрослых г. Абакан
По вопросам заболеваний детей г. Абакан
Список учреждений, где можно пройти вакцинацию

Минтруд Хакасии продолжает вакцинироваться

24.07.2021 г.
Источник изображения: пресс-служба Минтруда и соцзащиты РХ

Подтверждение важности соблюдения мер, прописанных Роспотребнадзором мы видим каждый день. К сожалению, об этом нам говорит статистика заболеваемости граждан, которая растет с каждым днем. Почти 70% заболевших не соблюдают меры безопасности. За все время выявлено уже 28 150 новых случаев заболевания, выздоровели 26 209 человек, умерло 682 человека.


По данным, о которых докладывает глава Хакасии в прямых эфирах с жителями, первым компонентом привились уже - 115 788 человек, оба компонента вакцины поставили - 73 003 человека.


- Нельзя недооценивать всю опасность происходящего. Считаю, что прививка — это на сегодняшний день лучший способ защититься от болезни, врачи гарантируют, что если и заболеть повторно, то все пройдет в легкой форме. Те, кто переболели коронавирусом сами или у кого близкие столкнулись с тяжелой формой болезни во время пандемии понимают, что поставить прививку необходимо. Вирус мутирует, и при повторном заболевании можно перенести заболевание еще сложнее. Нужно вовремя задуматься о своем здоровье и здоровье своих близких.


Поэтому, если вы работаете в той сфере, где общение с людьми является неотъемлемой частью работы, то поставив прививку, вы сможете защитить не только себя, но и окружающих.


Я поставил уже второй компонент вакцины – как и после первой прививки чувствую себя отлично, продолжаю работать в обычном режиме, - рассказал замминистра труда и социальной защиты Хакасии Андрей Петров. 


Всего по состоянию на 15 июля 2021 года в Минтруде Хакасии и подведомственных учреждениях количество вакцинированных против новой коронавирусной инфекции составило 61 %.

  



Дополнительная информация для СМИ по тел. 8 (3902) 35-78-72, Юлия Шушакова, пресс-служба Министерства труда и социальной защиты Республики Хакасия