Остановим коронавирус COVID–19 вместе!
Информационный портал о коронавирусе в Республике Хакасия
Горячая линия
Телефон для записи на вакцинацию от COVID-19 в Абакане
Единая федеральная линия по вопросам COVID-19
Единый социальный телефон психологической помощи
Горячая линия Государственной инспекции по труду в РХ
Управление Роспотребнадзора по РХ
Федеральная антимонопольная служба (факты завышения цен)
Горячая линия Министерства образования и науки Хакасии
Горячая линия Министерства здравоохранения Хакасии
По вопросам заболеваний взрослых г. Абакан
По вопросам заболеваний детей г. Абакан
Список учреждений, где можно пройти вакцинацию

Минюст Хакасии активно формирует коллективный иммунитет от COVID-19

24.07.2021 г.
Источник изображения: пресс-служба Минюста РХ

Эпидемиологическая обстановка в Хакасии остается сложной. Ежедневно ряды заболевших COVID-19 пополняют десятки человек. С начала этого года в регионе зарегистрировано более 11 тысяч случаев инфицирования, 339 человек умерли.


Сегодня единственным эффективным способом защиты от новой коронавирусной инфекции является вакцинация. Люди, которые поставили прививку от COVID-19, заражаются в 14 раз реже, а в случае инфицирования, болезнь у них протекает в легкой форме, без осложнений.


Сотрудники министерства по делам юстиции и региональной безопасности Хакасии ответственно относятся к своему здоровью и здоровью окружающих. Прививку от COVID-19 здесь уже поставили 72% сотрудников.


Сегодня свой вклад в формирование коллективного иммунитета внесли мировые судьи города Абакана и их аппарат. Также прививку от коронавируса поставил руководитель государственно-правового департамента министерства по делам юстиции и региональной безопасности РХ. Для сотрудников была организована вакцинация на рабочих местах.


Отметим, на сегодняшний день аппарат мировых судей Республики Хакасия привит на 66%. На отдельных участках этот показатель достиг 100%. Максимально обезопасили себя от COVID-19 работники аппарата в Сорске, Ширинском, Бейском, Таштыпском и Алтайском районах.


Все сотрудники министерства по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия, прошедшие вакцинацию, перенесли прививку без осложнений. Лишь у единиц отмечалось незначительное повышение температуры.


Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902) 299-144, Виктория Титова, пресс-служба Министерства по делам юстиции и региональной безопасности РХ