Остановим коронавирус COVID–19 вместе!
Информационный портал о коронавирусе в Республике Хакасия
Горячая линия
Телефон для записи на вакцинацию от COVID-19 в Абакане
Единая федеральная линия по вопросам COVID-19
Единый социальный телефон психологической помощи
Горячая линия Государственной инспекции по труду в РХ
Управление Роспотребнадзора по РХ
Федеральная антимонопольная служба (факты завышения цен)
Горячая линия Министерства образования и науки Хакасии
Горячая линия Министерства здравоохранения Хакасии
По вопросам заболеваний взрослых г. Абакан
По вопросам заболеваний детей г. Абакан
Список учреждений, где можно пройти вакцинацию

На автовокзале Абакана усилены меры по профилактике коронавируса

02.04.2020 г.
Источник изображения: Не указан

На главном автовокзале Хакасии меры по профилактике и предупреждению коронавируса усилены. Все перевозчики проводят влажную уборку с применением специальных дезинфицирующих средств после каждого рейса. Организовано термометрическое обследование рабочего персонала, а также водителей автобусов, проходящих медосведетельствование в медпункте автовокзала.


В помещении автовокзала каждый час производится влажная уборка – протираются ручки дверей, стойки касс и пол, также со специальными средствами. В здании установлен бактерицидный рециркулятор-очиститель воздуха с ультрафиолетовой лампой, производительностью 210 кубометров воздуха в час. Все торговые точки, расположенные на территории автовокзала закрыты. Возле касс нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции пассажирами, которые покупают билеты.


Рейсы как по междугородним, так и по пригородным маршрутам не приостановлены. Однако из-за низкого пассажиропотока, а иногда и полного отсутствия пассажиров предприниматели-перевозчики отменяют некоторые выходы автобусов на маршрут. Так вчера, 1 апреля, было отменено 215 выходов по пригородным маршрутам и 81 выход по межмуниципальным междугородним маршрутам. На 9.30 утра 2 апреля предприниматели уже не выпустили на линию 68 автобусов междугороднего сообщения. Информация по автобусному сообщению постоянно меняется и корректируется, в оперативном режиме узнать выйдет автобус на маршрут или нет можно по телефону справочной службы в Абакане 8 (3902) 22-26-17.


Отметим, что автовокзал не остановил свою работу. Распоряжений по закрытию транспортного узла не поступало. Минтранс Хакасии настоятельно рекомендует жителям Хакасии соблюдать режим самоизоляции и без острой необходимости не выходить из дома.