Остановим коронавирус COVID–19 вместе!
Информационный портал о коронавирусе в Республике Хакасия
Горячая линия
Телефон для записи на вакцинацию от COVID-19 в Абакане
Единая федеральная линия по вопросам COVID-19
Единый социальный телефон психологической помощи
Горячая линия Государственной инспекции по труду в РХ
Управление Роспотребнадзора по РХ
Федеральная антимонопольная служба (факты завышения цен)
Горячая линия Министерства образования и науки Хакасии
Горячая линия Министерства здравоохранения Хакасии
По вопросам заболеваний взрослых г. Абакан
По вопросам заболеваний детей г. Абакан
Список учреждений, где можно пройти вакцинацию

Правительство Хакасии выделяет дополнительные средства на борьбу с коронавирусом

19.05.2020 г.
Источник изображения: Не указан

Первые 3 млн рублей из средств республиканского бюджета, которые были заложены на содержание Аппарата Главы и Правительства Хакасии, перераспределены на систему здравоохранения. В частности, средства пойдут на увеличение суточного числа тестирований на наличие новой коронавирусной инфекции.


- В сложной ситуации мы максимально экономим и своим приоритетом считаем проведение всех мероприятий, необходимых для выявления и борьбы с COVID-19. Сейчас, на первом этапе из сметы Аппарата перераспределены первые деньги, которые пойдут на проведение тестирований. Мы готовы помогать здравоохранению республики и далее, - прокомментировал первый заместитель Главы Хакасии - руководитель Аппарата главы и правительства республики Николай Миронов.


Ранее глава Хакасии Валентин Коновалов поставил задачу по наращиванию числа тестирований на COVID-19 до 700 исследований в сутки. Сейчас в среднем проводится около 500 исследований.


Напомним, в методике по выходу их режима ограничений, разработанной Роспотребнадзором России, учитывается несколько показателей, включая число проводимых в регионе тестирований. Таким образом, наращивание объема исследований наряду с увеличением койко-мест для пациентов с коронавирусом и снижением заболеваемости, позволит Хакасии быстрее перейти на первый этап выхода из режима ограничений.