Остановим коронавирус COVID–19 вместе!
Информационный портал о коронавирусе в Республике Хакасия
Горячая линия
Телефон для записи на вакцинацию от COVID-19 в Абакане
Единая федеральная линия по вопросам COVID-19
Единый социальный телефон психологической помощи
Горячая линия Государственной инспекции по труду в РХ
Управление Роспотребнадзора по РХ
Федеральная антимонопольная служба (факты завышения цен)
Горячая линия Министерства образования и науки Хакасии
Горячая линия Министерства здравоохранения Хакасии
По вопросам заболеваний взрослых г. Абакан
По вопросам заболеваний детей г. Абакан
Список учреждений, где можно пройти вакцинацию

С 27 июля в Хакасии вводятся дополнительные послабления режима повышенной готовности

25.07.2020 г.
Источник изображения: Не указан

С учетом особенностей текущей эпидемиологической обстановки в постановление правительства республики о введении режима повышенной готовности внесен ряд изменений.


С понедельника, 27 июля будет разрешена работа кинотеатров (при условии загрузки зала не более чем наполовину), библиотек, бань, саун и образовательных организаций, осуществляющих деятельность на основании лицензии по программам профессионального обучения, дополнительного образования и дополнительного профессионального образования. Для этого указанным организациям следует предоставить в профильное министерство паспорт готовности к работе и наличия всего необходимого для соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. 


Разрешены будут также медицинские осмотры, проводимые для выдачи медицинских справок абитуриентам, поступающим в вузы и учреждения среднего профессионального образования, а также несовершеннолетним 15–17 лет, которые устраиваются на работу. 


Максимально допустимая загрузка спортивных объектов при организации спортивной подготовки увеличена с 25% до 50% от единовременной пропускной способности спортивного сооружения. 


В остальном действующий режим остается без изменений. Решение о дальнейших послаблениях установленного режима будет приниматься исходя из тенденций развития в регионе эпидемиологической ситуации.