Остановим коронавирус COVID–19 вместе!
Информационный портал о коронавирусе в Республике Хакасия
Горячая линия
Телефон для записи на вакцинацию от COVID-19 в Абакане
Единая федеральная линия по вопросам COVID-19
Единый социальный телефон психологической помощи
Горячая линия Государственной инспекции по труду в РХ
Управление Роспотребнадзора по РХ
Федеральная антимонопольная служба (факты завышения цен)
Горячая линия Министерства образования и науки Хакасии
Горячая линия Министерства здравоохранения Хакасии
По вопросам заболеваний взрослых г. Абакан
По вопросам заболеваний детей г. Абакан
Список учреждений, где можно пройти вакцинацию

Центр дистанционного мониторинга для пациентов с COVID-19 и ОРВИ в Абакане дополнительно усилен

16.02.2022 г.
Источник изображения: пресс-служба Минздрава РХ

Министр здравоохранения Хакасии Олег Ананьевский проконтролировал работу Центра дистанционного мониторинга для пациентов с COVID-19 и ОРВИ, который функционирует на базе центральной поликлиники Абакана.



Операторы ежедневно обрабатывают заявки поступающие из единого контакт-центра 122, колл-центра 306-003 и электронной почты nadom@mb19.ru.


Сейчас центр дополнительно усилен медицинскими работниками.



Сотрудники, как и прежде продолжают работать без перерыва на выходные. Главная задача -обработать все заявки, поступившие от жителей Абакана. Планируем, что со следующей недели Центр перейдёт к плановому режиму работы и обработке всех поступивший заявок «день в день», - прокомментировали в медучреждении.



В общей сложности в Абаканской межрайонной больнице сейчас работают 40 операторов, из них 12 в кол-центре 306-003 и 8 в ковидном центре.



Напомним, во всех городских и районных больницах Хакасии функционируют Центры дистанционного мониторинга для пациентов с новой коронавирусной инфекцией и ОРВИ. Специалисты ежедневно обзванивают сотни пациентов с уже установленным диагнозом, которые ранее обращались за медицинской помощью и проходят лечение в лёгкой форме для мониторинга их состояния. В том числе сотрудники Центров оказывают поддержку в закрытии больничного листа дистанционно.





Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 295-079 - пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Хакасия