Остановим коронавирус COVID–19 вместе!
Информационный портал о коронавирусе в Республике Хакасия
Горячая линия
Телефон для записи на вакцинацию от COVID-19 в Абакане
Единая федеральная линия по вопросам COVID-19
Единый социальный телефон психологической помощи
Горячая линия Государственной инспекции по труду в РХ
Управление Роспотребнадзора по РХ
Федеральная антимонопольная служба (факты завышения цен)
Горячая линия Министерства образования и науки Хакасии
Горячая линия Министерства здравоохранения Хакасии
По вопросам заболеваний взрослых г. Абакан
По вопросам заболеваний детей г. Абакан
Список учреждений, где можно пройти вакцинацию

Турбазы Хакасии готовятся к открытию

06.07.2020 г.
Источник изображения: Не указан

После снятия основных ограничений, вызванных  пандемией COVID-19, в республике откроется туристический сезон. В связи с этим Минэкономразвития Хакасии разработало паспорт готовности коллективных средств размещения (турбазы, дома отдыха и т.д.) на основе методических рекомендаций Роспотребнадзора. 

 

Прием отдыхающих станет возможен только в случае оформления собственниками средств размещения паспорта готовности согласно образцу. Также подготовлен Расчет необходимых средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств для обеспечения деятельности коллективных средств размещения (прилагается).


Всем владельцам средствам размещения необходимо заполнить паспорт готовности и отправить сканированные документы с печатью в Отдел развития туризма Минэкономразвития РХ до 6 июля 2020 года по электронной почте me26@r-19.ru Решение о снятии ограничений может быть принято в ближайшее время, поэтому необходимо подготовить документацию заранее.


Отдел развития туризма сформирует общий электронный реестр паспортов готовности с дальнейшим предоставлением в Минюст РХ. В свою очередь, мобильные группы продолжат проверку средств размещения на предмет соблюдения требований Роспотребнадзора. В случае их нарушения будут применяются меры административного воздействия.


Пока официальная дата открытия туристической отрасли еще не названа, следите за информацией на портале органов исполнительной власти www.r-19.ru.


Консультации по вопросам подготовки коллективных средств размещения к приему отдыхающих по телефонам: 8 (3902) 248-200 доб. 251, 252.