Остановим коронавирус COVID–19 вместе!
Информационный портал о коронавирусе в Республике Хакасия
Горячая линия
Телефон для записи на вакцинацию от COVID-19 в Абакане
Единая федеральная линия по вопросам COVID-19
Единый социальный телефон психологической помощи
Горячая линия Государственной инспекции по труду в РХ
Управление Роспотребнадзора по РХ
Федеральная антимонопольная служба (факты завышения цен)
Горячая линия Министерства образования и науки Хакасии
Горячая линия Министерства здравоохранения Хакасии
По вопросам заболеваний взрослых г. Абакан
По вопросам заболеваний детей г. Абакан
Список учреждений, где можно пройти вакцинацию

В Хакасии обсерватор меняет адрес

12.07.2021 г.
Источник изображения: пресс-служба Минтруда РХ

В Хакасии в связи с ухудшающейся эпидобстановкой с 10 июля на базе обсерватора в Черногорском социально-оздоровительном центре имени А.И. Лебедя будут проходить лечение больные COVID-19.


Для лиц, контактировавших с гражданами с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией обсерватор продолжит свою работу в другом месте. Теперь он будет находиться в помещении Саяногорского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями по адресу: Саяногорск, микрорайон Центральный, 5.


Так как количество заболевших в республике растет с каждым днем, решением оперштаба от 07.07.2021 обсерватор будет располагаться в Саяногорске. Дети, которые проходят курсы по реабилитации в Саяногорском реабилитационном центре, закончат их на несколько дней раньше, так как необходимо срочно ввести дополнительные коечные места для лечения больных коронавирусом в Хакасии.


На сегодняшний день в обсерваторе в Черногорске находятся 9 человек, 5 из них дети, все они будут переведены. Доставку граждан в Саяногорск будет осуществлять Минтранс Хакасии, так что никаких неудобств для граждан не возникнет. Принятое решение будет действовать до особого распоряжения, - рассказала министр труда и соцзащиты Хакасии Ирина Ахметова.


Напомним, в обсерватор помещаются только здоровые люди на инкубационный период, составляющий 14 дней. За ними наблюдает подготовленный медицинский персонал, который следит за общим состоянием обсервируемых. В случае подтверждения коронавируса у наблюдаемого его переводят в инфекционную больницу для оказания лечения.

  

Дополнительная информация для СМИ по тел. 8 (3902) 35-78-72, Юлия Шушакова, пресс-служба Министерства труда и социальной защиты Республики Хакасия