Остановим коронавирус COVID–19 вместе!
Информационный портал о коронавирусе в Республике Хакасия
Горячая линия
Телефон для записи на вакцинацию от COVID-19 в Абакане
Единая федеральная линия по вопросам COVID-19
Единый социальный телефон психологической помощи
Горячая линия Государственной инспекции по труду в РХ
Управление Роспотребнадзора по РХ
Федеральная антимонопольная служба (факты завышения цен)
Горячая линия Министерства образования и науки Хакасии
Горячая линия Министерства здравоохранения Хакасии
По вопросам заболеваний взрослых г. Абакан
По вопросам заболеваний детей г. Абакан
Список учреждений, где можно пройти вакцинацию

Вакцинация от COVID-19 в Хакасии продолжится с приходом очередной партии вакцины

26.01.2021 г.
Источник изображения: Не указан

В ближайшее время в республику поступит 2 тысячи доз вакцины против новой коронавирусной инфекции. Эта поставка ожидалась накануне или сегодня утром. В ожидании поступления вакцины сейчас находится не только Хакасия, но и другие регионы России. Завод-изготовитель сейчас в процессе наработки объёмов производства.



В общей сложности в начале февраля в Хакасию поступит 8 800 доз вакцины. Такие объёмы для республики согласованы с федеральным ведомством ещё в конце января.



Массовая вакцинация населения от COVID-19 набрала в Хакасии хорошие темпы. В конце минувшей недели в регионе 3 347 жителей получили первый компонент вакцины. Отмечается, что объёмов второго компонента вакцины в республике на сегодняшний день достаточно.



Сейчас медучреждения Хакасии, где проходит вакцинация от COVID-19, активно обзванивают пациентов и информируют их о переносе времени и даты вакцинации.



Как отметила и.о. главного врача Абаканской межрайонной больницы Ирина Ягодкина, при поступлении новой вакцины будет соблюдаться ранее составленный график приёма пациентов. Жителей, записанных на прививку будут обзванивать и приглашать на прививку в согласованное с ними время. Для удобства в поликлинике откроют дополнительный кабинет для вакцинации.



О поставке очередной партии вакцины в регион и о возобновлении вакцинации от COVID-19 Минздравом Хакасии будет сообщено дополнительной на сайте и социальных сетях ведомства.