Остановим коронавирус COVID–19 вместе!
Информационный портал о коронавирусе в Республике Хакасия
Горячая линия
Телефон для записи на вакцинацию от COVID-19 в Абакане
Единая федеральная линия по вопросам COVID-19
Единый социальный телефон психологической помощи
Горячая линия Государственной инспекции по труду в РХ
Управление Роспотребнадзора по РХ
Федеральная антимонопольная служба (факты завышения цен)
Горячая линия Министерства образования и науки Хакасии
Горячая линия Министерства здравоохранения Хакасии
По вопросам заболеваний взрослых г. Абакан
По вопросам заболеваний детей г. Абакан
Список учреждений, где можно пройти вакцинацию

Аплодисменты врачам: Молодежь Хакасии присоединилась к международному флешмобу

15.04.2020 г.
Источник изображения: Не указан

Активная молодёжь Республики Хакасия записала видеоролик с аплодисментами в знак благодарности всем врачам мира за их самоотверженный труд в борьбе с пандемией коронавируса.


– Коронавирус изменил весь наш мир. Мы понимаем, что только вместе общими усилиями мы сможем его победить. Считаю, что именно от нашей ответственности, самодисциплины зависит то, как скоро прекратится карантин и эпидемия пойдёт на спад. Ограничить передвижения, соблюдать меры гигиены – лучшая помощь нашим врачам, которые ради нас работают, круглосуточно не жалея себя и своих сил, – отметила руководитель хакасского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Анжела Макаренко.


«Аплодисменты врачам» – главный слоган международного флешмоба, который проходил во многих городах мира. Жители европейских стран, вынужденные оставаться дома из-за жёсткого режима карантина и самоизоляции, прямо из окон и с балконов аплодировали медицинским работникам, шедшим и возвращавшимся с работы. Таким образом они благодарили медицинский работников за их непосильный труд.


Посмотреть видео флешмоба #АплодисментыВрачам можно на YouTube-канале министерства образования и науки Республики Хакасия.