Остановим коронавирус COVID–19 вместе!
Информационный портал о коронавирусе в Республике Хакасия
Горячая линия
Телефон для записи на вакцинацию от COVID-19 в Абакане
Единая федеральная линия по вопросам COVID-19
Единый социальный телефон психологической помощи
Горячая линия Государственной инспекции по труду в РХ
Управление Роспотребнадзора по РХ
Федеральная антимонопольная служба (факты завышения цен)
Горячая линия Министерства образования и науки Хакасии
Горячая линия Министерства здравоохранения Хакасии
По вопросам заболеваний взрослых г. Абакан
По вопросам заболеваний детей г. Абакан
Список учреждений, где можно пройти вакцинацию

Ещё одна партия вакцины Спутник Лайт поступила в Хакасию

20.08.2021 г.
Источник изображения: пресс-служба Минздрава РХ

В Хакасию поступила очередная партия вакцины "Спутник Лайт" объемом 1 500 доз. Таким образом, сейчас в республике имеется порядка 10 тысяч доз этой вакцины.


Напомним, что «Спутник Лайт» по методическим рекомендациям показан переболевшим коронавирусом от 18 до 60 лет, а также ранее вакцинированным жителям.


На этой неделе ожидается очередная поставка вакцины «Спутник V».


Вакцинация от COVID-19 в республике идёт в штатном режиме. Ежедневно в регионе прививают более 4 тысяч человек первым и вторым компонентами вакцины. Запись осуществляется свободно по всем территориям.


На сегодняшний день в Хакасии имеются все четыре вакцины, зарегистрированные в России. Вакцины, находящейся на остатке, в медучреждениях достаточно.


На 9 августа 2021 года общее количество привитых от COVID-19 в Хакасии составляет 146 тысяч 114 человек. Получили обе дозы вакцины и завершили вакцинацию 110 тысяч 071 человек.


В настоящее время в Хакасии организовано 98 пунктов вакцинации от новой коронавирусной инфекции, из них 68 - мобильные бригады.


В лидерах по вакцинации населения от COVID-19 Усть-Абаканский, Алтайский и Орджоникидзевский районы. Низкий уровень вакцинации отмечается в Сорске, Абазе и Аскизском районе.


На сегодняшний день исполнение плана вакцинации в Хакасии составляет более 60%. Напомним, что медикам в общем необходимо охватить вакцинацией более 242 тысяч человек, что составляет 60% от взрослого населения республики.


Телефоны и адреса медорганизаций Хакасии, где проводится вакцинация, выложены на сайте Минздрава и Правительства региона, а также сайтах больниц городов и районов. Подробности также можно узнать по номеру 122 (единая федеральная линия по вопросам COVID-19).


Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 295-079 - пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Хакасия