Остановим коронавирус COVID–19 вместе!
Информационный портал о коронавирусе в Республике Хакасия
Горячая линия
Телефон для записи на вакцинацию от COVID-19 в Абакане
Единая федеральная линия по вопросам COVID-19
Единый социальный телефон психологической помощи
Горячая линия Государственной инспекции по труду в РХ
Управление Роспотребнадзора по РХ
Федеральная антимонопольная служба (факты завышения цен)
Горячая линия Министерства образования и науки Хакасии
Горячая линия Министерства здравоохранения Хакасии
По вопросам заболеваний взрослых г. Абакан
По вопросам заболеваний детей г. Абакан
Список учреждений, где можно пройти вакцинацию

Хакасия вернула лидерство в СФО по доле выздоровевших от коронавируса

05.08.2020 г.
Источник изображения: Не указан

Хакасия вернула лидерство в СФО по доле выздоровевших от коронавируса и входит в ТОП-25 российских регионов по этому показателю. 


Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) посчитал процент выздоровевших от COVID-19 в регионах Сибирского федерального округа. Данные приводятся по состоянию на 4 августа.


В данной статистике учитывается % выздоровевших от общего числа официально зарегистрированных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в данном регионе СФО.


4 августа в Республике Хакасия доля выздоровевших от коронавируса составила 88%. Это всего на 4% больше, чем в сравнении с прошлым периодом. Также этот показатель лучше, чем общий по СФО (75%).


Хакасия вновь заняла место лидера среди регионов СФО по проценту выздоровевших, переместившись на 1-е место. 


По состоянию на 4 августа в СФО, на 2-е место в общесибирском рейтинге сдвинулся Красноярский край (87%), а 3-е занимает Новосибирская область (83%).


Замыкают рейтинг по СФО сразу два региона с одинаковыми показателями — Омская и Иркутская области. Здесь зафиксировано 65% случаев выздоровления от общего числа случаев COVID-19.


Стоит отметить, что Республика Хакасия также входит в общероссийский ТОП-25 по индексу выздоровевших от коронавируса. У региона 14-е место. В ТОП-25 также входят Красноярский край (16-е место) и Новосибирская область (24-е место). 


За весь период эпидемии в СФО вылечилось от коронавируса 55 179 человек, или 75% от общего числа выявленных в округе случаев.


Это 7-е место среди всех федеральных округов.


В России данный показатель равен 77%: на сегодняшний день в нашей стране более 661 тысячи человек излечились от COVID-19.