Остановим коронавирус COVID–19 вместе!
Информационный портал о коронавирусе в Республике Хакасия
Горячая линия
Телефон для записи на вакцинацию от COVID-19 в Абакане
Единая федеральная линия по вопросам COVID-19
Единый социальный телефон психологической помощи
Горячая линия Государственной инспекции по труду в РХ
Управление Роспотребнадзора по РХ
Федеральная антимонопольная служба (факты завышения цен)
Горячая линия Министерства образования и науки Хакасии
Горячая линия Министерства здравоохранения Хакасии
По вопросам заболеваний взрослых г. Абакан
По вопросам заболеваний детей г. Абакан
Список учреждений, где можно пройти вакцинацию

МФЦ Хакасии принимает посетителей только по предварительной записи

11.04.2020 г.
Источник изображения: Не указан

В эти дни, когда в республике, как и по всей стране, объявлен режим самоизоляции, многие жители Хакасии, видимо, решили использовать высвободившееся время, чтобы оформить документы, на которые у них раньше не хватало времени. В результате на специалистов МФЦ Хакасии значительно выросла нагрузка. Например, только за один день, 9 апреля, на телефон колл-центра МФЦ позвонили 1899 человек. Естественно, что телефонные линии перегружены, и далеко не всем удается сразу дозвониться, чтобы получить консультацию по госуслугам, либо записаться на прием.


Обращаем внимание: офисы МФЦ Хакасии работают с 9:00 до 17:00 в будние дни, но только по предварительной записи. В целях защиты от коронавирусной инфекции, работа с посетителями в офисе производится строго по одному человеку и с соблюдением социальной дистанции. По субботам прием граждан временно приостановлен. В остальное время МФЦ Хакасии работает в дистанционном режиме.


Эпидемиологическая обстановка в регионе пока не улучшается, поэтому не стоит посещать общественные места. Лучше находиться дома и поберечь себя и своих близких!


Если же, действительно, возникла острая необходимость в оформлении первоочередных услуг (таких как паспорт, водительское удостоверение), записаться на прием можно по телефону колл-центра 8(3902)306-316. Кроме того, удобно оформлять документы прямо из дома в электронном виде через Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru. Там же заявителям сообщат день и точное время, когда нужно подойти в МФЦ и получить готовые документы.


Дальнейший график работы офисов МФЦ Хакасии будет зависеть от эпидситуации в республике.