Остановим коронавирус COVID–19 вместе!
Информационный портал о коронавирусе в Республике Хакасия
Горячая линия
Телефон для записи на вакцинацию от COVID-19 в Абакане
Единая федеральная линия по вопросам COVID-19
Единый социальный телефон психологической помощи
Горячая линия Государственной инспекции по труду в РХ
Управление Роспотребнадзора по РХ
Федеральная антимонопольная служба (факты завышения цен)
Горячая линия Министерства образования и науки Хакасии
Горячая линия Министерства здравоохранения Хакасии
По вопросам заболеваний взрослых г. Абакан
По вопросам заболеваний детей г. Абакан
Список учреждений, где можно пройти вакцинацию

Министр образования и науки Хакасии получила второй компонент вакцины от коронавируса

16.06.2021 г.
Источник изображения: Не указан

Прививок не боятся руководство и сотрудники министерства образования и науки Хакасии, а вместе с ними – и педагоги образовательных организаций республики.


Сегодня региональный министр образования и науки Лариса Гимазутина и её заместитель Елена Конева получили второй компонент прививки от новой коронавирусной инфекции. Таким образом на сегодня руководство министерства образования и науки Хакасии защищено от коронавируса на 100%.


К слову, министр и её заместители не единственные, кто с огромной ответственностью подошёл к прививочной кампании: на сегодня 60 процентов сотрудников профильного министерства сделали необходимые профилактические прививки от COVID-19, ещё у 10% сотрудников министерства имеются антитела. Работа по вакцинированию продолжается.


Кроме того, подведомственные министерству образовательные организации Черногорский горно-строительный техникум и абаканская школа-интернат для детей с нарушениями слуха на сегодня имеют по 69% коллективного иммунитета.


– Получить прививку от коронавируса – это не просто осознанный выбор обязательного человека, это ответственность перед собой и обществом. Сегодня, к сожалению, статистика неумолимо свидетельствует о стабильном росте заболевших, и наша ответственность, как работников системы образования, заключается в том, чтобы обезопасить и себя, и своих воспитанников, учеников, коллег от заражения опасным вирусом, – уверена Лариса Гимазутина.


Напомним, всё чаще коронавирусом заболевает молодёжь, дети и подростки. Впервые с начала пандемии максимальный показатель зафиксирован среди жителей Хакасии от 18 до 29 лет. Среди несовершеннолетних существенно выросло число заболевших в возрасте от 15 до 17 лет, на втором месте – дети от года и до 6 лет, на третьем – школьники от 7 до 14-ти. 


– Вакцинироваться необходимо, – добавляет заместитель министра образования и науки Елена Конева. – Только коллективный иммунитет позволит жить и работать, проводить массовые мероприятия в прежнем режиме. Только собственным примером, прививаясь от COVID-19, мы сможем обезопасить и себя, и своих детей, для которых сегодня взрослая вакцинация остаётся едва ли не единственным средством защиты от коронавируса. Ну и, конечно, никто не отменял масочный режим, особенно в общественных местах. Берегите себя и своих близких!