Остановим коронавирус COVID–19 вместе!
Информационный портал о коронавирусе в Республике Хакасия
Горячая линия
Телефон для записи на вакцинацию от COVID-19 в Абакане
Единая федеральная линия по вопросам COVID-19
Единый социальный телефон психологической помощи
Горячая линия Государственной инспекции по труду в РХ
Управление Роспотребнадзора по РХ
Федеральная антимонопольная служба (факты завышения цен)
Горячая линия Министерства образования и науки Хакасии
Горячая линия Министерства здравоохранения Хакасии
По вопросам заболеваний взрослых г. Абакан
По вопросам заболеваний детей г. Абакан
Список учреждений, где можно пройти вакцинацию

Нарушители карантинного режима в Хакасии несут строгое наказание

06.04.2020 г.
Источник изображения: Не указан

Нарушители карантина будут строго наказаны, так же, как и те, кто не следует запретам и ограничениям, действующим в Хакасии. Как ведется работа правоохранительных органов в этом направлении, а также текущую эпидситуацию в Хакасии обсудили сегодня в республиканском правительстве на заседании Штаба по нераспространению коронавируса.


По данным МВД, только за минувшую пятницу и выходные дни полицейские Хакасии составили 85 протоколов на нарушителей режима самоизоляции. Отметим, что наказание в этой части существенно ужесточено. Нарушителям грозит немаленький штраф: на обычных граждан теперь он составляет от 15 до 40 тысяч рублей.


Кроме того, на семи главных точках въезда на территорию Хакасии продолжают круглосуточно дежурить посты ГИБДД. В сутки через каждый пост проходит больше 100 машин, все они проверяются, водителей и пассажиров также предупреждают об административной ответственности за несоблюдение режима самоизоляции. Составлено 8 протоколов. Нарушителей также ждет штраф от 15 до 40 тысяч рублей. 

 

Выявляют правоохранители и тех, кто не соблюдает действующие сейчас на территории республики ограничения и запреты, в частности по продаже алкоголя. По этой части выявлено два десятка нарушений.


Напомним, сегодня в Хакасии официально подтвердились еще два новых случая заражения – у мужчины и женщины.


Всего в республике диагноз «коронавирус» поставлен 5 жителям Хакасии. Один из них успешно прошёл курс лечения, полностью выздоровел и в конце минувшей недели был выписан из больницы. Таким образом, в больнице остаются четверо инфицированных.