Остановим коронавирус COVID–19 вместе!
Информационный портал о коронавирусе в Республике Хакасия
Горячая линия
Телефон для записи на вакцинацию от COVID-19 в Абакане
Единая федеральная линия по вопросам COVID-19
Единый социальный телефон психологической помощи
Горячая линия Государственной инспекции по труду в РХ
Управление Роспотребнадзора по РХ
Федеральная антимонопольная служба (факты завышения цен)
Горячая линия Министерства образования и науки Хакасии
Горячая линия Министерства здравоохранения Хакасии
По вопросам заболеваний взрослых г. Абакан
По вопросам заболеваний детей г. Абакан
Список учреждений, где можно пройти вакцинацию

Пассажиры автобусов должны надевать маски

27.07.2021 г.
Источник изображения: Пресс-служба Минтранса РХ

В общественном транспорте продолжаются проверки на соблюдение установленных санитарно-эпидемиологических режимов. Проверки проводят специалисты Минтранса Хакасии совместно с сотрудниками ГИБДД Абакана. На сегодняшний день ежедневно проверяют порядка 60 автобусов.


На данный момент проведено 6 612 проверок автобусов. За прошедшую неделю специалисты проверили 279 автобусов. По результатам проверок направлены в суд 291 протоколов об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. По протоколам, ранее направленным в суд, водители и пассажиры привлечены к ответственности в виде штрафа. Всего оштрафовано 75 человек. Общая сумма штрафов составила 113 тыс. руб. 69 человек получили наказание в виде предупреждения.


Напомним, водитель, кондуктор и пассажиры в обязательном порядке должны находиться в общественном транспорте в индивидуальных средствах защиты. Такие требования введены в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции. За неприменение средств индивидуальной защиты предусмотрена административная ответственность, размер штрафных санкций составляет от 1 000 рублей до 30 000 рублей.


Дополнительная информация для СМИ по телефонам: 8(3902)22-42-80 и 8-983-191-20-30, Елизавета Гончарова, пресс-служба Минтранса Хакасии