Остановим коронавирус COVID–19 вместе!
Информационный портал о коронавирусе в Республике Хакасия
Горячая линия
Телефон для записи на вакцинацию от COVID-19 в Абакане
Единая федеральная линия по вопросам COVID-19
Единый социальный телефон психологической помощи
Горячая линия Государственной инспекции по труду в РХ
Управление Роспотребнадзора по РХ
Федеральная антимонопольная служба (факты завышения цен)
Горячая линия Министерства образования и науки Хакасии
Горячая линия Министерства здравоохранения Хакасии
По вопросам заболеваний взрослых г. Абакан
По вопросам заболеваний детей г. Абакан
Список учреждений, где можно пройти вакцинацию

Прививка от коронавируса – осознанный выбор руководства и сотрудников Минобрнауки Хакасии

15.06.2021 г.
Источник изображения: Не указан

Руководство министерства образования и науки Хакасии личным примером демонстрирует, что прививка от новой коронавирусной инфекции в условиях распространения пандемии необходимая мера. Необходимая для успешной работы, для жизни, для текущих запланированных и не запланированных дел, для осуществления непосредственной деятельности, для успешной реализации национальных проектов в том числе.


На сегодня от коронавируса в региональном ведомстве успешно привились заместители министра Татьяна Карташова и Юрий Сагалаков, о чём уже имеют соответствующие сертификаты. Первый компонент вакцины введён министру образования и науки региона Ларисе Гимазутиной и её заместителю Елене Коневой на текущей неделе. Вторую прививку Лариса Николаевна и Елена Павловна получат в июне.


А вот в крови первого заместителя министра Анатолия Бутенко и заместителя Аллы Идимешевой пока присутствуют антитела. Но это не повод оставаться не привитыми: и Анатолий Алексеевич, и Алла Михайловна планируют защитить себя от коварного вируса уже в июле.


Кроме руководства министерства, 16 сотрудников ведомства первично привились на этой неделе, ещё 15 ввели второй компонент вакцины.


– Обезопасить себя от коронавируса посредством прививки – мой совершенно осознанный выбор. Ходить по улицам и знать, что твой организм защищён от ковида, общаться с детьми, внуками и престарелыми родителями и понимать, что ты не передашь им никакой вирус – сегодня это дорогого стоит. Ну, и, конечно, ношение масок в общественных местах также никто не отменял, – отмечает заместитель министра Елена Конева.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-245, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии