Остановим коронавирус COVID–19 вместе!
Информационный портал о коронавирусе в Республике Хакасия
Горячая линия
Телефон для записи на вакцинацию от COVID-19 в Абакане
Единая федеральная линия по вопросам COVID-19
Единый социальный телефон психологической помощи
Горячая линия Государственной инспекции по труду в РХ
Управление Роспотребнадзора по РХ
Федеральная антимонопольная служба (факты завышения цен)
Горячая линия Министерства образования и науки Хакасии
Горячая линия Министерства здравоохранения Хакасии
По вопросам заболеваний взрослых г. Абакан
По вопросам заболеваний детей г. Абакан
Список учреждений, где можно пройти вакцинацию

В Хакасии официально подтверждены еще три случая заболевания коронавирусом

10.04.2020 г.
Источник изображения: Не указан

Сегодня поступили положительные результаты анализов на COVID-19 еще троих жителей Абакана. Пациенты находятся в республиканской клинической инфекционной больнице.


Отметим, двое из пациентов, это так называемые «внутренние» случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией (члены семьи одного из зараженных). Третий случай – женщина прибыла в Абаканский аэропорт 30 марта рейсом из Москвы. Контакты всех троих заболевших отработаны.


Напомним, что с 5 апреля Постановлением главного санитарного врача Хакасии все прибывшие из Москвы направляются на 14-дневную самоизоляцию.


Дополнительно на сегодня под подозрением находятся еще 5 человек, анализы которых направлены в Новосибирскую лабораторию "Вектор". Результаты исследования поступят в республику в ближайшее время.


По текущей информации в республике 842 человека находятся на карантине, из них 797 – дома, 20 – в обсерваторе, 25 – в стационаре. В итоге, подтверждённых случаев заболевания COVID-19 – 9, из них три человека выздоровели. 


В Хакасии действует несколько «горячих линий» по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией. Это созданный при республиканском правительстве колл-центр с единым номером 8-800-200-93-87 (круглосуточно и бесплатно). В Минздраве Хакасии работает горячая линия для прибывающих из-за границы 8 (3902) 305-811. Получить консультацию можно также в Роспотребнадзоре по номерам - 8 (3902) 34-36-15 и 8-800-555-49-43.


Также получить всю интересующую информацию о новой коронавирусной инфекции можно на специализированном портале стопкоронавирус.рф.


Вся официальная информация размещена на региональном сайте стопкоронавирус.хакасия.рф.


Минздрав Хакасии и Управление Роспотребнадзора по республике настоятельно рекомендуют жителям региона соблюдать режим самоизоляции в полной мере: не пренебрегать тщательными правилами личной гигиены, избегать мест массового скопления людей, воздержаться от поездок.