Остановим коронавирус COVID–19 вместе!
Информационный портал о коронавирусе в Республике Хакасия
Горячая линия
Телефон для записи на вакцинацию от COVID-19 в Абакане
Единая федеральная линия по вопросам COVID-19
Единый социальный телефон психологической помощи
Горячая линия Государственной инспекции по труду в РХ
Управление Роспотребнадзора по РХ
Федеральная антимонопольная служба (факты завышения цен)
Горячая линия Министерства образования и науки Хакасии
Горячая линия Министерства здравоохранения Хакасии
По вопросам заболеваний взрослых г. Абакан
По вопросам заболеваний детей г. Абакан
Список учреждений, где можно пройти вакцинацию

В Хакасии продолжаются проверки автобусов

20.08.2021 г.
Источник изображения: пресс-служба Минтранса РХ

В общественном транспорте продолжаются проверки на соблюдение установленных санитарно-эпидемиологических режимов. Проверки проводят специалисты Минтранса Хакасии совместно с сотрудниками ГИБДД Абакана. На сегодняшний день ежедневно проверяют порядка 60 автобусов.


На данный момент проведено 7 200 проверок автобусов. За прошедшую неделю специалисты проверили 438 автобусов. По результатам проверок направлены в суд 311 протоколов об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. По протоколам ранее направленным в суд, водители и пассажиры привлечены к ответственности в виде штрафа. Всего оштрафовано 92 человека. Общая сумма штрафов составила 130 тыс. руб. 96 человек получили наказание в виде предупреждения.


Напомним, водитель, кондуктор и пассажиры в обязательном порядке должны находиться в общественном транспорте в индивидуальных средствах защиты. Такие требования введены в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции. За неприменение средств индивидуальной защиты предусмотрена административная ответственность, размер штрафных санкций составляет от 1 000 рублей до 30 000 рублей.


Дополнительная информация для СМИ по телефонам: 8(3902)22-42-80 и 8-983-191-20-30, Елизавета Гончарова, пресс-служба Минтранса Хакасии