Остановим коронавирус COVID–19 вместе!
Информационный портал о коронавирусе в Республике Хакасия
Горячая линия
Телефон для записи на вакцинацию от COVID-19 в Абакане
Единая федеральная линия по вопросам COVID-19
Единый социальный телефон психологической помощи
Горячая линия Государственной инспекции по труду в РХ
Управление Роспотребнадзора по РХ
Федеральная антимонопольная служба (факты завышения цен)
Горячая линия Министерства образования и науки Хакасии
Горячая линия Министерства здравоохранения Хакасии
По вопросам заболеваний взрослых г. Абакан
По вопросам заболеваний детей г. Абакан
Список учреждений, где можно пройти вакцинацию

В Хакасии в автобусах будут усилены меры безопасности против коронавируса

15.06.2021 г.
Источник изображения: Не указан

Специалисты Минтранса Хакасии провели рабочую встречу с предпринимательским сообществом Хакасии. В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки было принято решение об усилении противокоронавирусных мер на общественном транспорте.


Перевозчики региона проведут дополнительные беседы со своими работниками о необходимости постоянного напоминания пассажирам о строгом соблюдении мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции, о запрете допускать в автобус пассажиров без масок. В результате последних проверок была выявлена недоработка кондукторов по вопросу оповещения пассажиров о необходимости ношения масок в салоне автобуса.


Общественный транспорт является объектом повышенной опасности, в связи со скоплением большого количества людей. В связи, с чем необходимо ответственно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих. За неприменение средств индивидуальной защиты предусмотрена административная ответственность, размер штрафных санкций составляет от 1000 рублей до 3000 рублей.


Специалисты Минтранса Хакасии совместно с ГИБДД по Хакасии в ежедневном режиме проводят рейды на общественном транспорте по соблюдению противоэпидемиологических мер. За день производится досмотр более чем 30 автобусов. Количество проверок будет увеличено до 50 автобусов в день.


В случае если вы увидели, что в автобусе пассажиры или кондуктор находятся без масок, а также не соблюдаются санитарные нормы, вы можете обратиться в отдел развития транспортного комплекса Минтранса Хакасии по телефону: 8 (3902) 22-76-58.