Остановим коронавирус COVID–19 вместе!
Информационный портал о коронавирусе в Республике Хакасия
Горячая линия
Телефон для записи на вакцинацию от COVID-19 в Абакане
Единая федеральная линия по вопросам COVID-19
Единый социальный телефон психологической помощи
Горячая линия Государственной инспекции по труду в РХ
Управление Роспотребнадзора по РХ
Федеральная антимонопольная служба (факты завышения цен)
Горячая линия Министерства образования и науки Хакасии
Горячая линия Министерства здравоохранения Хакасии
По вопросам заболеваний взрослых г. Абакан
По вопросам заболеваний детей г. Абакан
Список учреждений, где можно пройти вакцинацию

В Хакасии вылечилась от коронавируса еще одна женщина

20.04.2020 г.
Источник изображения: Не указан

Жительница Хакасии прилетела в Абакан самолетом из Москвы 30 марта. Находилась на самоизоляции. 5 апреля была госпитализирована в Республиканскую клиническую инфекционную больницу с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции. На сегодня женщина выписана, состояние пациентки удовлетворительное. Она получала все необходимое лечение и находилась под круглосуточным медицинским наблюдением. Последние пробы, взятые у женщины на коронавирус, пришли с отрицательным результатом.


Напомним, ранее из стационара инфекционной больницы были выписаны еще три человека (3.04, 7.04). Мужчина, вернувшийся в Абакан из Германии и две женщины (жительницы Абакана и Саяногорска), обе в разное время отдыхали во Франции.


На сегодняшний день в стационарах Республиканской инфекционной больницы и Саяногорской межрайонной больницы с подтвержденным коронавирусом получают лечение 76 человек, в том числе 12 детей. 4 человека выздоровели. Из 76 человек инфицирование COVID-19 обусловлено пребыванием в эпиднеблагополучных странах – 3 человека (Франция, Германия), в Москве – 13 человек, в Красноярске – 1, остальные 59 заболевших (это 77,6 %) не выезжали в эпиднеблагополучные страны либо регионы страны, их заражение обусловлено семейными, служебными контактами, пребыванием в помещениях с массовым скоплением людей.


По оперативной информации, предоставленной Управлением Роспотребнадзора на 20 апреля, в республике 1020 человек находятся на карантине, из них 923 – дома, 25 – в обсерваторе, 72 – в больнице, сняты с карантина – 1904 человека.