Остановим коронавирус COVID–19 вместе!
Информационный портал о коронавирусе в Республике Хакасия
Горячая линия
Телефон для записи на вакцинацию от COVID-19 в Абакане
Единая федеральная линия по вопросам COVID-19
Единый социальный телефон психологической помощи
Горячая линия Государственной инспекции по труду в РХ
Управление Роспотребнадзора по РХ
Федеральная антимонопольная служба (факты завышения цен)
Горячая линия Министерства образования и науки Хакасии
Горячая линия Министерства здравоохранения Хакасии
По вопросам заболеваний взрослых г. Абакан
По вопросам заболеваний детей г. Абакан
Список учреждений, где можно пройти вакцинацию

В Хакасию поступила партия вакцины «Спутник Лайт»

20.08.2021 г.
Источник изображения: пресс-служба Минздрава РХ

В Хакасию поступила вакцина «Спутник Лайт» объёмом 6 700 доз. В ближайшее время однодозную вакцину от новой коронавирусной инфекции распределят в медучреждения региона, где проходит вакцинация.


 «Спутник Лайт» рекомендован для вакцинации переболевшим коронавирусом с 18 до 60 лет, а также тем, у кого подошло время для ревакцинации от COVID-19. Напомним, что ревакцинация проводится раз в полгода.



На сегодняшний день в Хакасии имеются все четыре вакцины, зарегистрированные в РФ. На этой неделе также ожидается очередная поставка вакцины «Спутник V». Вакцины, находящейся на остатке в медучреждениях достаточно.


В настоящее время в Хакасии организовано 98 пунктов вакцинации от новой коронавирусной инфекции, из них 68 - мобильные бригады.


На 2 августа общее количество привитых от COVID-19 в Хакасии составляет 137 546 человек. Получили обе дозы вакцины и завершили вакцинацию 96 655 человек.


На сегодняшний день исполнение плана вакцинации в Хакасии составляет 56,8%. Напомним, что медикам в общем необходимо охватить вакцинацией более 242 тысяч человек, что составляет 60% от взрослого населения республики.



Телефоны и адреса медорганизаций Хакасии, где проводится вакцинация, выложены на сайте Минздрава и Правительства региона, а также сайтах больниц городов и районов. Подробности также можно узнать по номеру 122 (единая федеральная линия по вопросам COVID-19).


Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 295-079 - пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Хакасия