Остановим коронавирус COVID–19 вместе!
Информационный портал о коронавирусе в Республике Хакасия
Горячая линия
Телефон для записи на вакцинацию от COVID-19 в Абакане
Единая федеральная линия по вопросам COVID-19
Единый социальный телефон психологической помощи
Горячая линия Государственной инспекции по труду в РХ
Управление Роспотребнадзора по РХ
Федеральная антимонопольная служба (факты завышения цен)
Горячая линия Министерства образования и науки Хакасии
Горячая линия Министерства здравоохранения Хакасии
По вопросам заболеваний взрослых г. Абакан
По вопросам заболеваний детей г. Абакан
Список учреждений, где можно пройти вакцинацию

Власти Хакасии рассматривают возможность подготовки к развертыванию палаточных госпиталей

31.03.2020 г.
Источник изображения: Не указан

Глава республики Валентин Коновалов сегодня дал поручение своим заместителям Татьяне Курбатовой и Юрию Курлаеву проработать возможность развертывания на территории региона палаточных госпиталей на случай неблагоприятного развития ситуации с коронавирусом.


На данный момент в Хакасии зафиксировано два официально подтвержденных случая заражения коронавирусом, на карантине находится 681 человек, из них 11 — в стационаре, остальные в режиме самоизоляции на дому.


Руководитель региона сегодня в режиме видеоконференцсвязи заслушал доклад своего заместителя Татьяны Курбатовой, которая курирует социальный блок. Она рассказала об эпидемиологической ситуации в регионе, а также проверке пассажиров самолета, который несколько часов назад прибыл из Таиланда. Татьяна Курбатова отметила, что это последний рейс в Хакасию из-за границы, полеты за рубеж и обратно приостановлены до стабилизации ситуации с COVID-19 в стране.


Также замглавы Хакасии рассказала, какие вспомогательные меры планируется принять для недопущения завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории республики.


По поручению Валентина Коновалова в республике будут введены дополнительные ограничительные меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. В том числе, расширен перечень мер, прописанных в Постановлении Правительства республики о введении режима повышенной готовности.